"1 RICAMBI 2CV"

"9 SERRATURE, FERRAMENTA, VITERIA"

(Le immagini dei prodotti sono puramente indicative e non vincolanti)


ARTICOLO

DESCRIZIONE

PREZZO IVA INCLUSA

Art. 900

Bullone borchia ruota

3

900 - Bullone borchia ruota

Art. 901

Vite fissaggio retrovisore

3

901 - Vite fissaggio retrovisore

Art. 902

Staffa rinforzo fissaggio retrovisore

5

902 - Staffa rinforzo fissaggio retrovisore

Art. 903

Chiave blocchetto accensione vergine

8

903 - Chiave blocchetto accensione vergine

Art. 904

Stelo serratura porta (88mm)

11

904 - Stelo serratura porta (88mm)

Art. 905

Maniglia porta anteriore

12

905 - Maniglia porta anteriore

Art. 906

Vite originale esterna parafango posteriore (Nostra produzione) 2CV

1,5

906 - Vite originale esterna parafango posteriore (Nostra produzione) 2CV

Art. 907

Vite paraurti cromata 2cv, Dyane; vite carrozzeria Mehari

2

907 - Vite paraurti cromata 2cv, Dyane; vite carrozzeria Mehari

Art. 908

Kit viti+graffe fissaggio scocca telaio (30 pz)

26

908 - Kit viti+graffe fissaggio scocca telaio (30 pz)

Art. 909

Graffa per borchia ruota

1,6

909 - Graffa per borchia ruota

Art. 910

Perno tergicristallo

33

910 - Perno tergicristallo

Art. 911

Spessore per regolazione incontro serratura (art. 931-932)

2

911 - Spessore per regolazione incontro serratura (art. 931-932)

Art. 912

Bullone cerchione corto

2,5

912 - Bullone cerchione corto

Art. 913

Pedale acceleratore nuovo modello

34

913 - Pedale acceleratore nuovo modello

Art. 914

Pedale acceleratore vecchio modello (dal 1970 in poi)

15

914 - Pedale acceleratore vecchio modello (dal 1970 in poi)

Art. 915

Supporto pedale vecchio modello (per art. 914)

4

915 - Supporto pedale vecchio modello (per art. 914)

Art. 916

Molla acceleratore

4

916 - Molla acceleratore

Art. 917

Leva riscaldamento

32

917 - Leva riscaldamento

Art. 918

Cavo riscaldamento lungo

11

918 - Cavo riscaldamento lungo

Art. 919

Cavo riscaldamento corto scambiatori

10

919 - Cavo riscaldamento corto scambiatori

Art. 920

Manovella cric

31

920 - Manovella cric

Art. 921

Dado perno tergicristallo

4

921 - Dado perno tergicristallo

Art. 922

Guarnizione perno tergicristallo

1,5

922 - Guarnizione perno tergicristallo

Art. 923

Rondella alluminio per perno tergicristallo

4

923 - Rondella alluminio per perno tergicristallo

Art. 924

Cavallotto fissaggio blocchetto accensione

7

924 - Cavallotto fissaggio blocchetto accensione

Art. 925

Chiave regolazione eccentrico freno a mano

18

925 - Chiave regolazione eccentrico freno a mano

Art. 926

Placca serratura sinistra nuovo modello

22

926 - Placca serratura sinistra nuovo modello

Art. 927

Placca serratura destra nuovo modello

22

927 - Placca serratura destra nuovo modello

Art. 928

Serratura sinistra con placca (anteriore Mehari/posteriore 2cv)

57

928 - Serratura sinistra con placca (anteriore Mehari/posteriore 2cv)

Art. 929

Serratura destra con placca (anteriore Mehari/posteriore 2cv)

57

929 - Serratura destra con placca (anteriore Mehari/posteriore 2cv)

Art. 930

Clips supporto manovella in metallo

5,50

930 - Clips supporto manovella in metallo

Art. 931

Incontro serratura sinistro nuovo modello

23

931 - Incontro serratura sinistro nuovo modello

Art. 932

Incontro serratura destro nuovo modello

23

932 - Incontro serratura destro nuovo modello

Art. 933

Molla riscaldamento

2,50

933 - Molla riscaldamento

Art. 934

Maniglia sportello baule 2cv - porte posteriori 2cv furgonetta Acadiane

15

934 - Maniglia sportello baule 2cv - porte posteriori 2cv furgonetta Acadiane

Art. 935

Rondella in plastica maniglia esterna

2,5

935 - Rondella in plastica maniglia esterna

Art. 936

Rondella in gomma maniglia esterna

2

936 - Rondella in gomma maniglia esterna

Art. 937

Cornice inox per maniglia esterna

6

937 - Cornice inox per maniglia esterna

Art. 938

Molla per maniglia esterna

1,5

938 - Molla per maniglia esterna

Art. 939

Vite carrozzeria diametro 7x25

0,5

939 - Vite carrozzeria diametro 7x25

Art. 940

Vite carrozzeria diametro 7x20

0,5

940 - Vite carrozzeria diametro 7x20

Art. 941

Vite carrozzeria diametro 7X30

0,5

941 - Vite carrozzeria diametro 7X30

Art. 942

Dado da 7mm carrozzeria / paraurti

0,1

942 - Dado da 7mm carrozzeria / paraurti

Art. 946

Chiave regolazione tirante sospensione

45

946 - Chiave regolazione tirante sospensione

Art. 947

Graffa fissaggio cavo riscaldamento corto

1,5

947 - Graffa fissaggio cavo riscaldamento corto

Art. 948

Dado fissaggio ammortizzatore d.12

1,5

948 - Dado fissaggio ammortizzatore d.12

Art. 949

Rondella esterna fissaggio ammortizzatore d.12

1

949 - Rondella esterna fissaggio ammortizzatore d.12

Art. 950

Rondella interna fissaggio ammortizzatore d.12

5

950 - Rondella interna fissaggio ammortizzatore d.12

Art. 951

Kit 3 viti 9x25 per fissaggio piastra ammortizzatore anteriore

5

951 - Kit 3 viti 9x25 per fissaggio piastra ammortizzatore anteriore

Art. 952

Kit 4 viti 10x130 per fissaggio assale anteriore

6,5

952 - Kit 4 viti 10x130 per fissaggio assale anteriore

Art. 953

Kit 4 viti 10x140 per fissaggio assale posteriore

7

953 - Kit 4 viti 10x140 per fissaggio assale posteriore

Art. 954

Lama bloccaggio viti assale

4

954 - Lama bloccaggio viti assale

Art. 955

Spessore assale posteriore

8,5

955 - Spessore assale posteriore

Art. 956

Viti pompa benzina (2 pz)

2

956 - Viti pompa benzina (2 pz)

Art. 957

Viti fissaggio serbatoio (4 viti + 4 rondelle)

4,5

957 - Viti fissaggio serbatoio (4 viti + 4 rondelle)

Art. 958

Prigioniero scarico testata

4

958 - Prigioniero scarico testata

Art. 959

Prigioniero lungo motore/cambio

5

959 - Prigioniero lungo motore/cambio

Art. 960

Prigioniero corto motore/cambio

5

960 - Prigioniero corto motore/cambio

Art. 961

Viti fissaggio griglia ventilatore Mehari/2cv

2

961 - Viti fissaggio griglia ventilatore Mehari/2cv

Art. 962

Viti fissaggio ventilatore su puleggia Mehari/2cv

5

962 - Viti fissaggio ventilatore su puleggia Mehari/2cv

Art. 963

Vite + dado alternatore

7

963 - Vite + dado alternatore

Art. 964

Staffa fissaggio cavo riscaldamento

2

964 - Staffa fissaggio cavo riscaldamento

Art. 965

Morsetto fissaggio cavo riscaldamento

6,5

965 - Morsetto fissaggio cavo riscaldamento

Art. 966

Spina cinghia fine corsa porta post 2cv / cerniera inferiore porte Mehari

2,5

966 - Spina cinghia fine corsa porta post 2cv / cerniera inferiore porte Mehari

Art. 967

Lametta bloccaggio viti testina sterzo

2,5

967 - Lametta bloccaggio viti testina sterzo

Art. 968

Rondella M5x12 striata

0,3

968 - Rondella M5x12 striata

Art. 969

Rondella M5x16 striata

0,3

969 - Rondella M5x16 striata

Art. 970

Rondella M7x14 striata

0,3

970 - Rondella M7x14 striata

Art. 971

Rondella M7x18 striata

0,4

971 - Rondella M7x18 striata

Art. 972

Pedale acceleratore vecchio modello (fino al 1970)

18

972 - Pedale acceleratore vecchio modello (fino al 1970)

Art. 973

Pomello rotondo grigio metallico per leva riscaldamento

6

973 - Pomello rotondo grigio metallico per leva riscaldamento

Art. 974

Pomello rotondo nero metallico per leva riscaldamento

6

974 - Pomello rotondo nero metallico per leva riscaldamento

Art. 975

Rondella di plastica viti borchie ruota M10

1

975 - Rondella di plastica viti borchie ruota M10

Art. 976

Staffa per raccordo flessibile freni posteriori SX inox

6

976 - Staffa per raccordo flessibile freni posteriori SX inox

Art. 977

Staffa per raccordo flessibile freni posteriori DX inox

6

977 - Staffa per raccordo flessibile freni posteriori DX inox

Art. 978

Vite interna parafango posteriore 2CV e parafango ant/post Dyane

2,5

978 - Vite interna parafango posteriore 2CV e parafango ant/post Dyane

Art. 979

Rondella 7x50mm per fissaggio carrozzeria su supporto centrale ancoraggio cinture post.

4

979 - Rondella 7x50mm per fissaggio carrozzeria su supporto centrale ancoraggio cinture post.

Art. 980

Staffa fissaggio destra cavo freno a mano a tamburo

9

980 - Staffa fissaggio destra cavo freno a mano a tamburo

Art. 981

Staffa fissaggio sinistra cavo freno a mano a tamburo

9

981 - Staffa fissaggio sinistra cavo freno a mano a tamburo

Art. 982

Dado tubo flessibile freni M12x1,5

2

982 - Dado tubo flessibile freni M12x1,5

Art. 983

Dado tubo flessibile freni M10x1,0

1,8

983 - Dado tubo flessibile freni M10x1,0

Art. 984

Rondella in rame tubo freni 14x18x1,5

1

984 - Rondella in rame tubo freni 14x18x1,5

Art. 985

Rondella in rame tubo freni 12x18x1,5

1

985 - Rondella in rame tubo freni 12x18x1,5

Art. 986

Rondella in rame tubo freni 10x16x1

1

986 - Rondella in rame tubo freni 10x16x1

Art. 987

Chiave per tubo freni 8/9

12

987 - Chiave per tubo freni 8/9

Art. 988

Chiave ghiera fissaggio piantone sterzo 630-16/2

25

988 - Chiave ghiera fissaggio piantone sterzo 630-16/2

Art. 989

Rivetto anello cremagliera

1,5

989 - Rivetto anello cremagliera

Art. 990

Graffa di fissaggio strumentazione nuovo modello

5

990 - Graffa di fissaggio strumentazione nuovo modello

Art. 991

Vite mozzo ruota anteriore/posteriore

25

991 - Vite mozzo ruota anteriore/posteriore

Art. 992

Rondella elastica ondulata per biella cambio

1

992 - Rondella elastica ondulata per biella cambio

Art. 993

Spessore in plastica per supporto comando marce sul telaio (1 pz, ne andrebbero 2)

3

993 - Spessore in plastica per supporto comando marce sul telaio (1 pz, ne andrebbero 2)

Art. 994

Dado albero secondario cambio A344-5A (150x20H)

6

994 - Dado albero secondario cambio A344-5A (150x20H)

Art. 995

Dado coperchio punterie

2,50

995 - Dado coperchio punterie

Art. 996

Collare serraggio manicotto regolazione convergenza 153C

5

996 - Collare serraggio manicotto regolazione convergenza 153C

Art. 997

Staffetta di metallo fermatubi (per tubo freni/tubo benzina su telaio)

4,5

997 - Staffetta di metallo fermatubi (per tubo freni/tubo benzina su telaio)

Art. 998

Pedaliera nuovo modello Mehari e 2CV (frizione + freno)

99

998 - Pedaliera nuovo modello Mehari e 2CV (frizione + freno)

Art. 999

Graffa fissaggio asta acceleratore su carburatore (Mehari - 2CV)

2,5

999 - Graffa fissaggio asta acceleratore su carburatore (Mehari - 2CV)

Art. 1900

Asta baule 2CV

12

1900 - Asta baule 2CV

Art. 1901

Bariletti serrature 2cv (3 pezzi: 2 porte+ baule)

18

1901 - Bariletti serrature 2cv (3 pezzi: 2 porte+ baule)

Art. 1902

Maniglia esterna porta posteriore

12

1902 - Maniglia esterna porta posteriore

Art. 1903

Stelo maniglia baule (74mm)

11

1903 - Stelo maniglia baule (74mm)

Art. 1904

Serratura porta ant. destra / post. sinistra fino al 1964

21

1904 - Serratura porta ant. destra / post. sinistra fino al 1964

Art. 1905

Serratura porta post. destra fino al 1964

21

1905 - Serratura porta post. destra fino al 1964

Art. 1906

Serratura porta anteriore sinistra

60

1906 - Serratura porta anteriore sinistra

Art. 1907

Serratura porta anteriore destra

60

1907 - Serratura porta anteriore destra

Art. 1908

Gancio cofano

40

1908 - Gancio cofano

Art. 1909

Staffa chiusura baule

7,5

1909 - Staffa chiusura baule

Art. 1910

Staffa fissaggio batteria 2cv con supporto regolatore

22

1910 - Staffa fissaggio batteria 2cv con supporto regolatore

Art. 1911

Graffa per profili sottoporta

0,7

1911 - Graffa per profili sottoporta

Art. 1912

Cerniera finestrino

13

1912 - Cerniera finestrino

Art. 1913

Graffa per pannello porta (x1)

0,5

1913 - Graffa per pannello porta (x1)

Art. 1914

Dado fissaggio parafango anteriore

3

1914 - Dado fissaggio parafango anteriore

Art. 1915

Terminale copricinghia chiusura porte

1,5

1915 - Terminale copricinghia chiusura porte

Art. 1916

Leveraggio 2cv per motorino tergicristallo nuovo modello

30

1916 - Leveraggio 2cv per motorino tergicristallo nuovo modello

Art. 1917

Leveraggio 2cv per motorino tergicristallo vecchio modello

35

1917 - Leveraggio 2cv per motorino tergicristallo vecchio modello

Art. 1918

Graffa filettata per fissaggio plastica pannello porta (x1)

1,50

1918 - Graffa filettata per fissaggio plastica pannello porta (x1)

Art. 1919

Kit viti + graffe interne parafango posteriore 2cv (per 1 parafango)

5

1919 - Kit viti + graffe interne parafango posteriore 2cv (per 1 parafango)

Art. 1920

Graffa per profilo porta 2cv

1

1920 - Graffa per profilo porta 2cv

Art. 1921

Molla regolazione fari 2CV AK54151

3,50

1921 - Molla regolazione fari 2CV AK54151

Art. 1922

Rondella conica fari anteriori 2CV

3,5

1922 - Rondella conica fari anteriori 2CV

Art. 1923

Boccola regolazione fari 2CV lungh. 26mm diam. 10mm

4,5

1923 - Boccola regolazione fari 2CV lungh. 26mm diam. 10mm

Art. 1924

Dado cieco per fissaggio pomello (art. 1429/1449)

2,5

1924 - Dado cieco per fissaggio pomello (art. 1429/1449)

Art. 1925

Staffa supporto cappelliera

6

1925 - Staffa supporto cappelliera

Art. 1926

Molla tirante comando serratura porte anteriori

2

1926 - Molla tirante comando serratura porte anteriori

Art. 1927

Coppiglia per spinotto fissaggio portellino areatore

1,5

1927 - Coppiglia per spinotto fissaggio portellino areatore

Art. 1928

Graffa fissaggio passaruota posteriore 2CV

2

1928 - Graffa fissaggio passaruota posteriore 2CV

Art. 1929

Bloccaggio interno serratura baule 2CV

17

1929 - Bloccaggio interno serratura baule 2CV

Art. 1930

Placca filettata (per art. 1931) montante 2CV

7

1930 - Placca filettata (per art. 1931) montante 2CV

Art. 1931

Copertura terminale superiore cerniera montante 2CV (necessita di art. 1930)

7

1931 - Copertura terminale superiore cerniera montante 2CV (necessita di art. 1930)

Art. 1932

Placca filettata (per art. 1933) montante 2CV vecchio modello

7

1932 - Placca filettata (per art. 1933) montante 2CV vecchio modello

Art. 1933

Copertura terminale superiore cerniera montante 2CV vecchio modello (necessita di art. 1932)

9

1933 - Copertura terminale superiore cerniera montante 2CV vecchio modello (necessita di art. 1932)

Art. 1934

Coppia staffe fissaggio cinture al pianale

36

1934 - Coppia staffe fissaggio cinture al pianale

Art. 1935

Staffa interna fissaggio freccia destra 2CV sul parafango anteriore

7

1935 - Staffa interna fissaggio freccia destra 2CV sul parafango anteriore

Art. 1936

Staffa interna fissaggio freccia sinistra 2CV sul parafango anteriore

7

1936 - Staffa interna fissaggio freccia sinistra 2CV sul parafango anteriore

Art. 1937

Boccola regolazione fari 2CV lungh. 20mm (fino al 90)

5

1937 - Boccola regolazione fari 2CV lungh. 20mm (fino al 90)

Art. 1938

Coppiglia bloccaggio cavo contachilometri su scatola del cambio 2CV fino al 1970 circa

4

1938 - Coppiglia bloccaggio cavo contachilometri su scatola del cambio 2CV fino al 1970 circa

Art. 1940

Molla pedale freno/frizione vecchio modello 2CV fino al 1970

6

1940 - Molla pedale freno/frizione vecchio modello 2CV fino al 1970

Art. 1941

Collare fissaggio colonna direzione sulla carrozzeria vecchio modello

15

1941 - Collare fissaggio colonna direzione sulla carrozzeria vecchio modello

Art. 1942

Rondella rame serraggio radiatore olio vecchio modello 2CV fino al 70

1

1942 - Rondella rame serraggio radiatore olio vecchio modello 2CV fino al 70

Art. 1943

Piattina con fori filettati per staffa chiusura baule (1909)

10

1943 - Piattina con fori filettati per staffa chiusura baule (1909)

Art. 1944

Rondella metallica maniglia portellone baule

16

1944 - Rondella metallica maniglia portellone baule

Art. 1945

Supporto metallico per staffa bloccaggio portellone baule (art. 1929)

15

1945 - Supporto metallico per staffa bloccaggio portellone baule (art. 1929)

Art. 1946

Cornice inox per maniglia esterna vecchio modello (fino al 64)

6

1946 - Cornice inox per maniglia esterna vecchio modello (fino al 64)

Art. 1947

Placca serratura anteriore 2cv nuovo modello

17

1947 - Placca serratura anteriore 2cv nuovo modello

Art. 1948

Placca serratura posteriore 2cv nuovo modello

17

1948 - Placca serratura posteriore 2cv nuovo modello

Art. 1949

Maniglia interna anteriore sinistra

8

1949 - Maniglia interna anteriore sinistra

Art. 1950

Maniglia interna anteriore destra

8

1950 - Maniglia interna anteriore destra

Art. 1951

Supporto retrovisore 2cv

21

1951 - Supporto retrovisore 2cv

Art. 1952

Aggancio inox per bloccaggio basculante su gancetto fermavetro (403sx 403dx) 2cv

4

1952 - Aggancio inox per bloccaggio basculante su gancetto fermavetro (403sx 403dx) 2cv

Art. 1953

Supporto anteriore vetro fisso sinistro 2cv

5

1953 - Supporto anteriore vetro fisso sinistro 2cv

Art. 1954

Supporto anteriore vetro fisso destro 2cv

5

1954 - Supporto anteriore vetro fisso destro 2cv

Art. 1955

Cerniera anteriore vetro mobile sinistro 2cv

18

1955 - Cerniera anteriore vetro mobile sinistro 2cv

Art. 1956

Cerniera anteriore vetro mobile destro 2cv

18

1956 - Cerniera anteriore vetro mobile destro 2cv

Art. 1957

Cerniera posteriore vetro mobile cv

14

1957 - Cerniera posteriore vetro mobile cv

Art. 1959

Asta tirante maniglia interna anteriore 2cv

20

1959 - Asta tirante maniglia interna anteriore 2cv

Art. 1960

Terminale filettato per asta tirante maniglia interna 2cv

6

1960 - Terminale filettato per asta tirante maniglia interna 2cv

Art. 1961

Serratura porta anteriore sinistra porta suicida fino al 1964

53

1961 - Serratura porta anteriore sinistra porta suicida fino al 1964

Art. 1962

Asta regolazione fari 2cv

13

1962 - Asta regolazione fari 2cv

Art. 1963

Dado fissaggio supporto manopola regolatore fari / portellino areatore (art. 1477)

10

1963 - Dado fissaggio supporto manopola regolatore fari / portellino areatore (art. 1477)

Art. 1964

Ribattini cromati (per capote e fissaggio paraspruzzi) diam. testa 10mm

0,4

1964 - Ribattini cromati (per capote e fissaggio paraspruzzi) diam. testa 10mm

Art. 1965

Supporto su carrozzeria per vaschetta lavavetro (articolo 475)

4

1965 - Supporto su carrozzeria per vaschetta lavavetro (articolo 475)

Art. 1966

Graffa fissaggio cavo guaina riscaldamento

4

1966 - Graffa fissaggio cavo guaina riscaldamento

Art. 1967

Staffa aggancio gancio cofano

10

1967 - Staffa aggancio gancio cofano

Art. 1968

Supporto pedale vecchio modello 2CV fino al 1970

8

1968 - Supporto pedale vecchio modello 2CV fino al 1970

Art. 5937

Anello di bloccaggio per bloccasterzo

34

5937 - Anello di bloccaggio per bloccasterzo

Art. 5938

Dado bloccaggio cuscinetto superiore posteriore cambio/tachimetro

12

5938 - Dado bloccaggio cuscinetto superiore posteriore cambio/tachimetro

Art. 5939

Prigioniero uscita cambio per fissaggio dischi 9x42

3,5

5939 - Prigioniero uscita cambio per fissaggio dischi 9x42

Art. 5942

Dado fissaggio trasmissione su cambio

4

5942 - Dado fissaggio trasmissione su cambio

Art. 5943

Staffa supporto fissaggio devio frecce

7

5943 - Staffa supporto fissaggio devio frecce

Art. 5944

Graffa filettata diam. 7 per fissaggio telaio/scocca/supp. Paraurti

1

5944 - Graffa filettata diam. 7 per fissaggio telaio/scocca/supp. Paraurti






Home Page "1 Ricambi 2CV" "2 Ricambi DYANE" "3 Ricambi MEHARI" Dove siamo Contatti

Se non visualizzi il menu clicca qui